Représentation d'une comédie italienne au temps de Louis XV Huile sur panneau Signée en bas à droite et datée ?1860' 47 x 64 cm Cadre de l'époque à canaux en stuc doré Ce tableau, forme pendant avec le panneau "Représentation théâtrale de Turlupin au temps de Louis XIII", vendu le 19/11/99 chez Me Tajan.