/
Lot N° 200 -
Arte Indiana A group of six sketches for the floor... Lot n° 200
Résultat :
Estimation :
Art indien Groupe de six esquisses pour la conception du sol du Kelaniya Viharaya au Sri Lanka, datées de 1931 Aquarelle et encre sur papier . . Cm 50,40 x 53,30. Provenance : Collection privée Italie centrale.