Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

Art indien Groupe de six esquisses pour la conception du sol du Kelaniya Viharaya au Sri Lanka, datées de 1931 Aquarelle et encre sur papier . . Cm 50,40 x 53,30. Provenance : Collection privée Italie centrale.