Lot n° 90

Arte africana Senufo rider Ivory Coast .

Résultat :
Estimation :

Art africain Cavalier Senufo Côte d'Ivoire . . Cm 16,00 x 34,00. Sculpture en bois à patine brune représentant un homme à cheval.Provenance : Collection privée italienne.