Francesco Messina (1900-1995), Edda Mussolini... Lot n° 217
Résultat :
Estimation :
Bronze à patine foncée, hauteur 30 cm et 34 cm, signature gravée au dos, sur des socles en porphyre et marbre noir, hauteur 18 cm, Provenance : -Déjà collection de la famille Ciano -Privé, Rome