Lot n° 189

Résultat :
Estimation :

82x43x19 cm, tablette 24x30x33 cm Boîtier et tablette incurvés à décor floral polychrome sur fond bleu et riches applications de festons et d'éléments feuillus en bronze doré, cadran émaillé peint en chiffres romains pour les heures et en chiffres arabes pour les minutes.