Coppia di candelieri Probabilmente Inghilterra,... Lot n° 161
Résultat :
Estimation :
Porcelaine. Marque : absente. Hauteur 23,5 cm. Conservation : une pièce avec brisure au bas de la bobèche et au haut du tronc ; queue d'oiseau intégrée ; petits éclats et manques. Au lot s'ajoute une figurine de perroquet en porcelaine, probablement de Vienne (hauteur 19 cm ; brisure importante) ; un petit putto en faïence blanche ; deux putti en métal doré.