en or jaune 18k (750 millièmes) à maillons ovales alternés de perles rondes probablement fines, et retenant une perle en pampille sur une corole d'or gris 18k sertie de diamants taille rose
Longueur du bracelet : 18 cm environ
Poids brut : 5,4 g