Amarillo era el ovillo, 1978-1979
Acrylique sur toile.
Signée, numérotée 44 et datée au dos.
150 x 150 cm
(Restaurations)
Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 148