Esfera corazon rojo, 1970
Acrylique sur toile formant diptyque.
Signée, datée, numérotée 236 et 237 au dos.
Inscription Bienal Menton sur le châssis.
195 x 130 cm chaque
195 x 260 cm totale
Bibliographie :
Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 106-107