Lot en or ou monté en or 750 millièmes comprenant : deux alliances ; bague jonc sertie de cinq petits diamants ; partie de chevalière (accident) ; bague jonc ornée d'un petit diamant serti-clos ; alliance en or jaune ; alliance sertie de diamants taillés en rose ; bague «toi et moi» (manque une pierre) ; bague en platine 850 millièmes ornée d'une perle dans un entourage de diamants taillés en rose ; épingle de cravate griffe d'aigle.
Poids brut : 37,4 g