Lot de verrerie comprenant :
1 aiguière en verre à pans coupés, monture en métal. Hauteur : 22 cm
1 carafe avec son bouchon et son verre en verre soufflé orangé. Hauteur : 28 et 12 cm (accidents)
1 petit vase soliflore en verre gravé monture argent. Hauteur : 11 cm
1 verre soufflé à décor de motifs géométriques. Hauteur : 10,5 cm
1 bougeoirs en cristal taillé. Hauteur : 8,5 cm
1 oiseau en verre de Murano. Hauteur : 14 cm
1 suite de 3 bougeoirs en verre. Hauteur : 25 / 22 et 19 cm