Lot n° 49

CHOULTSE, IVAN (1874–1939)

Résultat :
Estimation :

Moisson , signé et daté 1924. Huile sur toile, 53,5 x 65,5 cm. Provenance : Art russe, Sotheby's New York, 15 avril 2008, lot 47. Acquis à la vente susmentionnée par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni. L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par l'expert V. Petrov.