Moisson
, signé et daté 1924.
Huile sur toile, 53,5 x 65,5 cm.
Provenance : Art russe, Sotheby's New York, 15 avril 2008, lot 47.
Acquis à la vente susmentionnée par le propriétaire actuel.
Collection privée, Royaume-Uni.
L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par l'expert V. Petrov.