Lot n° 33

LANCERAY, EVGENY (1875-1946)

Résultat :
Estimation :

Mosquée bleue dans la neige , également datée et titrée en cyrillique au verso. Gouache sur papier, 50,5 x 33 cm. Exposé : E.E. Lanceray. XL let khudozhestvennoi deyatel'nosti, Moscou, 1936 Littérature : Catalogue d'exposition, E.E. Lanceray. XL let khudozhestvennoi deyatel'nosti, Moscou, Vsekhudozhnik, 1936, p. 79, no. 258.