Oriental Bazaar
, signé et daté 1867.
Crayon, aquarelle et gouache, rehaussés de blanc, sur papier, posé sur carton, 36,5 x 59,5 cm.
Provenance : Collection privée, Hongrie.
L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par l'expert V. Petrov.
Certificat d'authenticité de Borbely Laszlo, historien de l'art et associé principal de recherche à la Galerie nationale hongroise.