Forest Lake
, signé.
Huile sur toile, posée sur carton, 18,5 x 27,5 cm.
Provenance : Collection de Liliana Leah Archibald, vers 1961 (étiquette au dos).
Exposé : Russian Art and Life, Hove Museum of Art, Hove, 17 juin-16 juillet 1961 (étiquette au verso).
Littérature : Catalogue d'exposition, Russian Art in Life, Hove, Hove Museum of Art, 1961, p. 7, No. 88, listé.