Lot n° 13

NESTEROV, MIKHAIL (1862–1942)

Résultat :
Estimation :

Forest Lake , signé. Huile sur toile, posée sur carton, 18,5 x 27,5 cm. Provenance : Collection de Liliana Leah Archibald, vers 1961 (étiquette au dos). Exposé : Russian Art and Life, Hove Museum of Art, Hove, 17 juin-16 juillet 1961 (étiquette au verso). Littérature : Catalogue d'exposition, Russian Art in Life, Hove, Hove Museum of Art, 1961, p. 7, No. 88, listé.