Au treillis, 2009
Huile sur toile
Signé et daté en bas à droite
100 x 70 cm
encadré
Illustré dans : Kurt Pallauf et Oliver Jungnickel, Franz Kaindl. Catalogue raisonné des peintures à l'huile, Vienne 2015, p. 438.
Catalogue raisonné numéro 1090