In Memoriam Anton Kolig ⴕ1950, 1970
Huile sur panneau
Monogrammé, daté et titré en bas à droite
60 x 44,7 cm
encadré
En mémoire du défunt expressionniste et membre du cercle dit de Nötsch, Herbert Breiter représente l'artiste exceptionnel Anton Kolig dans des couleurs vives et rayonnantes, avec une expression forte et sublime.