Lot n° 18

Breiter, Herbert

Résultat :
Estimation :

In Memoriam Anton Kolig ⴕ1950, 1970 Huile sur panneau Monogrammé, daté et titré en bas à droite 60 x 44,7 cm encadré En mémoire du défunt expressionniste et membre du cercle dit de Nötsch, Herbert Breiter représente l'artiste exceptionnel Anton Kolig dans des couleurs vives et rayonnantes, avec une expression forte et sublime.