Jean ROYERE (1902-1981)
Table en chêne décoloré ciré à plateau rond et ceinture en retrait. Trois pieds à fût conique et corps effilé et sabots en laiton doré.H : 75cm - Diamètre : 90cm
Restaurations. Quelques manques au placage.
Provenance : Ancienne collection M. Gaston DUTILLEUL, vente Enchères MSA 24 juin 2001
Expert : M. Emmanuel EYRAUD