Lot n° 78

Estimation :

Jean ROYERE (1902-1981) Table en chêne décoloré ciré à plateau rond et ceinture en retrait. Trois pieds à fût conique et corps effilé et sabots en laiton doré.H : 75cm - Diamètre : 90cm Restaurations. Quelques manques au placage. Provenance : Ancienne collection M. Gaston DUTILLEUL, vente Enchères MSA 24 juin 2001 Expert : M. Emmanuel EYRAUD