Ecritoire haut en bois naturel mouluré et sculpté. Deux tablettes latérales.
Style Louis XVI.
Travail XXe siècle, Fabricant René TROTEL (Matignon 22550).
Manquent les prises des tablettes latérales. H : 106cm - L : 50,5cm - P : 36cm.