Lot n° 606

Résultat :
Estimation :

Tapis galerie Karadagh, nord-ouest de la perse Deuxième moitié du XIXe Champ du tapis constitué de rosaces reliées par des rinceaux sur fond bleu marine, bordure principale constituée d'un décor floral polychrome 408 x 160 cm Quelques usures