Tapis galerie Karadagh, nord-ouest de la perse
Deuxième... Lot 606
Résultat :
Estimation :
Deuxième moitié du XIXe
Champ du tapis constitué de rosaces reliées par des rinceaux sur fond bleu marine, bordure principale constituée d'un décor floral polychrome
408 x 160 cm
Quelques usures