Cartel en bronze doré à décor de grotesques et... Lot 554
Résultat :
Estimation :
Cartel en bronze doré à décor de grotesques et de lions supportant une alcove abritant un personnage cuirassé, cartouches, guirlandes de fleurs
Epoque Napoléon III
Cadran émaillé à chiffres romains
H. 87 cm ; L. : 33 cm
Fêles et rayures au cadran