Guéridon en acajou flammé et filets de bois clair,... Lot 528
Résultat :
Estimation :
Guéridon en acajou flammé et filets de bois clair, le plateau de marbre bleu fleuri (réparé) reposant sur une ceinture festonnée et un fût triangulaire à cols de cygne et marqueterie de trophées
Vers 1830-1840
H. : 82 cm ; D. : 98 cm
Manques