Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré et... Lot 497
Résultat :
Estimation :
Baromètre-thermomètre en bois doré mouluré et sculpté de guirlandes de feuilles et montants cannelés surmonté d'une colonne aux colombes, encadré par des rameaux de lauriers
Cadran signé : "Par Carbone"
H. : 95 cm ; L. : 40 cm
Restauration, accidents et manques