Lot n° 484

Maison JANSEN

Résultat :
Estimation :

Attribué à la Maison JANSEN  Paire de consoles à pied, en terre cuite et plâtre dorés et patinés, sculpté de gerbe de feuilles, base de section carrée, plateau de travertin ou marbre clair reconstitué. Style du XVIIIe H. : 92 cm ; L. : 106 cm (plateau) Restauration à un des pieds