Suite de dix chaises en bois teinté, à dossier... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Suite de dix chaises en bois teinté, à dossier plat mouvementée, reposant sur des pieds cambrés à volute (un pied cassé ; les pieds allongés, certains refaits entièrement ainsi que des traverses)
Epoque Louis XV
H. : 94 cm ; L. : 54 cm
Accidents et restaurations