Petite table à écrire en bois de violette (toutes... Lot 460
Résultat :
Estimation :
Petite table à écrire en bois de violette (toutes faces) ouvrant à trois tiroirs et une tablette coulissante, les montants à pan coupé reposant sur des pieds cambrés ; porte une estampille inscrite Bidaut
Epoque Louis XV
H. : 73 cm ; L. : 42 cm ; P. : 30 cm
Restaurations, probablement replaquée