Commode en palissandre de forme mouvementée, ouvrant... Lot 459
Résultat :
Estimation :
Commode en palissandre de forme mouvementée, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre sarrancolin reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure
Epoque Louis XV
H. : 78 cm ; L. : 94 cm ; P. : 55 cm
Accidents et restaurations