Petite pendule «Au chasseur » en bronze doré,... Lot 458
Résultat :
Estimation :
Petite pendule «Au chasseur » en bronze doré, le cadran encadré de guirlandes de laurier et surmonté d'une urne repose sur une colonnes cannelée placée à côté d'une statuette de chasseur et son chien, base rectangulaire ornée de guirlandes
Fin du XVIIIe
H. : 25 cm
Accidents et manque les aiguilles