Cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune... Lot 441
Résultat :
Estimation :
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé à décor de rinceaux de feuillages, riche ornementation de bronzes vernis, à mascarons, enroulements et Renommée, la console à bustes de femme
Le cadran et le mouvement de Dumont frères à Besançon pour Pierre-François Dumont
Epoque Régence
H. : 100 cm ; L. : 41 cm ; P. : 20 cm
Accidents et restaurations