INDE
Haut-relief de temple ciselé en ronde-bosse d'une représentation d'une Divinité hindoue ( Shiva ? ) figurée nue parée de joyaux et coiffée d'une importante tiare Mukuta
Pierre grès beige
Travail dans le style de la période médiévale de l'Inde centrale
H. : 35 cm (plus socle en métal)
Cassures et manques