CHINE
Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux femmes chinoises dans un paysage près de rochers percés et saules, branches fleuries sur le bord
Période Yongzheng (1723-1736)
D. : 24,5 cm
Accident sur le bord et fêlure