Moulinsart résine (FARIBOLES), Réf. 44008, Tintin et la rose (2013)
Sculpture en résine représentant Tintin arrosant une rose d'après le projet de cartes postales didactiques de 1943, complet de son jeu de cartes postales, un petit éclat sur le socle, un petit manque sur une tige de la rose, 20 x 26 x 12 cm, 400 ex. - BC