Lot n° 3248

Résultat :
Estimation :

PAUL SIGNAC (1863 Paris 1935) La Turballe. 1929. Aquarell und schwarzer Farbstift auf Papier. Unten rechts signiert: P. Signac. (wohl apokryph) Unten links betitelt und datiert: La Turballe 1929. 20 × 45,4 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 3. April 2017. Provenienz: - Privatsammlung USA, 1983 erworben und durch Erbschaft an die nächste Generation. - Auktion Sotheby's, New York, 17. Mai 2017, Los 396. - Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.