PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
La Turballe. 1929.
Aquarell... Lot 3248
Résultat :
Estimation :
PAUL SIGNAC
(1863 Paris 1935)
La Turballe. 1929.
Aquarell und schwarzer Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: P. Signac. (wohl apokryph)
Unten links betitelt und datiert: La Turballe 1929.
20 × 45,4 cm.
Die Authentizität des Werks wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 3. April 2017.
Provenienz:
- Privatsammlung USA, 1983 erworben und durch Erbschaft an die nächste Generation.
- Auktion Sotheby's, New York, 17. Mai 2017, Los 396.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.