ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938... Lot 3228
Résultat :
Estimation :
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch b. Davos)
Hütte im Gebirge. Um 1918.
Blaue Kreide auf Papier.
Verso mit dem Nachlassstempel (St. 163).
16,5 × 21,4 cm.
Dieses Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv Wichtrach/Bern dokumentiert.
Provenienz:
Kirchner Nachlass.
Dieses mit * (Asterisk) bezeichnete Objekte ist vollumfänglich mehrwertsteuerpflichtig, d. h. bei diesen Objekten wird die MWST auf den Zuschlagspreis plus Aufgeld berechnet. Käufer, die eine rechtsgültig abgestempelte Ausfuhrdeklaration vorlegen, erhalten die MWST rückvergütet.