ALBERT LEBOURG
(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Le... Lot 3222
Résultat :
Estimation :
ALBERT LEBOURG
Le Pont Neuf et l’Ecluse de la Monnaie, Effet de soir.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert Lebourg.
47 × 65 cm.
Die Authentizität des Werks wurde vom Wildenstein Institut bestätigt, 23. Oktober 1997. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen.
Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 9. Dezember 1997, Los 482.
- Privatsammlung Tessin, an obiger Auktion erworben.