Lot n° 3034

Résultat :
Estimation :

FERDINAND HODLER (Bern 1853–1918 Genf) Figurenstudie zur "Eurhythmie". 1895. Öl über Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: F. Hodler. 28,5 × 14 cm. Provenienz: - Sammlung Karl Steiner. - Schweizer Privatsammlung. Literatur: Jura Brüschweiler und Rudolf Koella: Ferdinand Hodler. Sammlung Steiner, Zürich 1997, S. 36 f., 238, Tafel 6.