ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen.... Lot 3008
Résultat :
Estimation :
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. 1902.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1902.
34 × 23,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.