ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Felsen... Lot 3005
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Felsen am Vierwaldstättersee. Um 1861.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links mit Rückständen alter Etikette.
32 × 40 cm.
Provenienz:
- Vente Calame, Paris, 1865, Nr. 292 (verso mit Siegel auf dem Keilrahmen).
- Privatbesitz, Frankreich.
Dieses mit * (Asterisk) bezeichnete Objekte ist vollumfänglich mehrwertsteuerpflichtig, d. h. bei diesen Objekten wird die MWST auf den Zuschlagspreis plus Aufgeld berechnet. Käufer, die eine rechtsgültig abgestempelte Ausfuhrdeklaration vorlegen, erhalten die MWST rückvergütet.