JOHANN JAKOB HEUSCHER
(Herisau 1843–1901 St. Gallen)
Gasthof... Lot 3001
Résultat :
Estimation :
JOHANN JAKOB HEUSCHER
Gasthof zur Sonne. 1891.
Mischtechnik auf festem Papier mit goldener Metallbordüre.
Unten rechts signiert und datiert: J. J. Heuscher. 1891.
11,5 × 19,5 cm (Darstellung). 15,7 × 23 cm (Blatt).
Provenienz:
Seit drei Generationen im selben Ostschweizer Familienbesitz.