Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Une paire de boucles d'oreilles en tourmaline verte et diamant, chacune conçue comme une tourmaline verte de forme circulaire dans un entourage de diamants taillés en rose, longueur 1,1 cm, poids brut 3,5 g. État général bon à moyen Avec des poteaux fixes pour les oreilles percées Abrasion et éraflures en accord avec l'âge et l'usure.