A pair of colour treated 'green' diamond and diamond... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles composées d'une grappe de diamants et de diamants "verts" traités en couleur, de motif floral, poids total estimé des diamants : 0,85 ct, estampillées 10k, longueur : 0,8 cm, poids brut : 1,7 g. État général : bon à passable Avec des attaches fixes pour oreilles percées Un diamant "vert" avec un éclat à la ceinture, un autre avec une entaille à la facette de la couronne - visible à la loupe Avec papillons, estampillées 14k