Lot n° 26

A charm bracelet,

Résultat :
Estimation :

Un bracelet à breloques, le bracelet à maillons en brique avec fermoir cadenas en forme de coeur suspendant dix-sept breloques dont deux souverains George V datés 1911 et 1913, une bague à anneau en or 22ct, un gâteau de mariage, une paire de dés, une lampe à huile, etc, Longueur 19.5cm, poids brut 105.5g.Etat général bon à moyen Eraflures, abrasion et décoloration en accord avec l'âge et l'usure, certains maillons légèrement usés, certains légèrement déformés Avec chaîne de sécurité Fermoir cadenas estampillé 9c, marque du fabricant I.S.C 13 breloques avec poinçons pour or 9ct Souverain 1913 - monture avec poinçons, poinçon de teneur en métal caché, probablement 18ct Souverain 1911 - monture estampillée 9ct Une breloque non marquée Bague avec poinçons pour 22ct