Lot n° 24

A Victorian Etruscan Revival hinged bangle,

Résultat :
Estimation :

Bracelet à charnière de style néo-étrusque de l'époque victorienne, avec des détails en fil de fer et en perles, un revers uni, estampillé 15ct, longueur du diamètre intérieur 5,9 cm, poids brut 9,5 g. État général bon à moyen. Décoloration et rayures localisées à l'intérieur du bracelet. Avec chaîne de sécurité Fermoir en état de marche