Lot n° 2

An early 20th century diamond bar brooch,

Résultat :
Estimation :

Une broche en forme de barre en diamant du début du 20ème siècle, avec des détails en forme d'arc en diamant de taille vari, estampillée 15ct, poids total estimé de diamants 0.20ct, longueur 5.3cm, poids brut 4g.Etat général bon à moyen Eraflures et décoloration en accord avec l'âge et l'usure Diamants brillants et bien assortis