Paire de boucles d'oreilles en diamant et émail,... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en diamant et émail, STAMBOLIAN en or blanc 18ct, chacune formée d'une rangée de diamants de taille ronde suspendant une goutte circulaire décorée d'émail bleu, avec des motifs feuillus appliqués et sertis de diamants de taille ronde, les diamants totalisant 8,0-8,5 carats, signée STAMBOLIAN, estampillée 18K, 7,0 cm, 29,3 g.