Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

BAGUE VINTAGE EN MALACHITE ET DIAMANTS, KUTCHINSKY 1973, en or jaune 18 ct, en forme de bombe, sertie au centre de la face d'un panneau stylisé de diamants ronds, rehaussé de deux cabochons de malachite polie, la bande avec une décoration en creux, les diamants totalisant 1,6-1,8 carats, marque du fabricant Kutchinsky, poinçons britanniques complets pour Londres 1973, taille L / 5,75, 12,7 g.