UNE PAIRE DE COFFRETTES DE RUBIS DE L'ANCIENNE... Lot 114
Résultat :
Estimation :
UNE PAIRE DE COFFRETTES DE RUBIS DE L'ANCIENNE ÉPOQUE, VAN CLEEF & ARPELS en or jaune 18ct, le corps de chacune d'elles orné à chaque extrémité de rangées de rubis taillés en escalier, avec des fixations pour des bâtons interchangeables, les seuls bâtons présents dans ce lot étant des exemples en or antérieur, signés Van Cleef & Arpels et numérotés, marques d'essai françaises, 2.2cm, 11.3g.