Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS BIRMANME SANS TRAITEMENT THERMIQUE en or blanc 18ct, sertie d'un rubis central de taille coussin de 3,72 carats, dans une bordure de deux rangées de diamants ronds, les diamants totalisant 1,38 carats, estampillée 750, taille N / 6,5, 7,0g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar), sans indication de traitement thermique.