PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT, 19e SIÈCLE, en or jaune et argent, chacune comprenant une grappe de diamants anciens en forme de poire suspendue dans un halo d'autres diamants anciens, en dessous d'une autre monture en forme de poire sertie de diamants, accentuée par d'autres diamants anciens entre les deux, ces principaux diamants anciens de 0,70 et 0,67 carats, les diamants totalisant 8,0-9,0 carats, pas de marques d'essai, 5,4 cm, 13,3 g.