Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

BANGLE D'AMOUR EN DIAMANTS, CARTIER en or blanc 18 ct, le bracelet à charnière est serti de douze diamants ronds pour former des motifs en forme de vis, le reste du corps est pavé d'autres diamants, les diamants totalisant 3,15 carats, signé Cartier et numéroté, poinçonné 750, taille Cartier 17, diamètre intérieur 5,5 cm, 45,7 g. Prix de vente actuel de Cartier : 51 000 GBP.